Новости

Комплексы термической резки «Енисей» на производстве РУСАЛ

Комплексы термической резки «Енисей» на производстве РУСАЛ

Первый Комплекс термической резки «Енисей» появился на производстве Группы компаний РУСАЛ в 2019 г. Он был установлен на Братском алюминиевом заводе.

Ежегодно на Братском алюминиевом заводе производят более 1 млн тонн первичного алюминия. Помимо этого, на заводе налажено собственное производство катодных ванн. Братские металлурги системно ведут работу по сокращению издержек, энергосбережению и снижению себестоимости продукции. Поэтому при проведении модернизации выбор был сделан в пользу Комплекса термической резки «Енисей».

Машина плазменной резки «Енисей» обеспечивала объемы резки до 800 тонн металла в месяц. С ростом объемов в 2020 г. было принято решение о поставке дополнительного оборудования. В этому году планируется монтаж четырех Комплексов плазменной резки «Енисей» в различных городах на заводах входящих в группу РУСАЛ. На Братском алюминиевом заводе второй станок появился уже в мае 2020 г. (ссылка на него в проектах).

На этот раз это был высокотехнологичный Комплекс «Енисей», который помимо прочего выполняет резку с фаской типа А,Х,У,V. На базе его планируется увеличение объемов резки металла в два раза.

Процесс металлообработки на Братском алюминиевом заводе идет безостановочно, поэтому к нашим специалистам обратились с просьбой о максимально возможном сокращении сроков производства. Компания «ИТС-Сибирь» с этой задачей справилась успешно. И уже в июле и августе 2020 г. новое оборудование «Енисей» появится на заводах компании РУСАЛ в г. Ачинске, г. Шелехове и г. Саяногорске.

Другие новости