Новости

Визит министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края

Визит министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края

Визит министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Александра Ананьева на Завод специального технологического оборудования «ЕНИСЕЙ» (ООО «ИТС-Сибирь»).

Посещение производства связано с оценкой реализации проекта строительства нового производственного цеха. Средства на расширение производства компания получила из регионального фонда развития промышленности. На льготный заём в размере 100 млн рублей предприятие планирует создать замкнутый цикл производства машин термической резки металла.

Сейчас предприятие активно наращивает долю отечественной компонентной базы при производстве своих станков. На сегодня уровень использования российских компонентов в станках составляет от 60-80%.

Александр Ананьев, министр промышленности, энергетики и ЖКХ края: «Импортозамещение в регионе нарастает. Сегодня мы находимся на предприятии «ИТС-Сибирь», которое в своем сегменте закрывает потребности крупных промпредприятий в машиностроении и судостроении, ракетостроении, горно-металлургическом комплексе, нефтегазовом секторе. Благодаря поддержке нашего Фонда развития промышленности здесь серьезно инвестируют в строительство дополнительных площадей и установку нового оборудования, что позволит нарастить объемы выпускаемой продукции. Безусловно, это будет способствовать более активному импортозамещению и укреплению технологического суверенитета».

Другие новости