Новости

Автоматизация работы вытяжного стола

Автоматизация работы вытяжного стола

Не секрет, что плазменная резка металлов сопровождается выделением газов, паров от разрезаемого металла, аэрозолей сложного химического состава и металлической пыли. Безусловно, для устранения  негативного влияния этих факторов на человека при осуществлении процессов плазменной резки разрабатываются соответствующие инженерно-технические мероприятия.

Современные станки плазменной резки оснащаются вытяжным столом, который  гарантирует удаление дыма и отходов резки в процессе раскроя.

Для повышения эффективности работы систем очистки завод Енисей внедрил в комплексы термической резки промышленные контроллеры собственной разработки, управляющие заслонками вытяжного стола и режимами работы фильтровентиляционной установки. Благодаря этому  осуществляется вытяжка загрязненного воздуха непосредственно из зоны резки, что значительно оптимизирует производственные затраты и увеличивает эффективность удаления отходов горения.

А интерфейс пользователя, доступный с поста оператора, позволяет обеспечить еще более гибкую настройку режимов вентиляции и дымоудоления.

Совершенствуя детали, мы стремимся к надежности и безупречному качеству работы нашего оборудования.

Другие новости