Новости

Совершенствование технологий газокислородной резки

Совершенствование технологий газокислородной резки

Среди технологий резки металла преобладает три самых распространенных – лазерная, плазменная и газокислородная резка. Выбор того или иного варианта зависит от множества факторов, в числе которых прежде всего тип и толщина разрезаемого металла.

Лазерная резка применяется для резки металла толщиной до 20 мм. Область применения комплексов Енисей преимущественно тяжелое машиностроение. Среди выпускаемых моделей завода есть станки лазерной резки, но большинство наших разработок сосредоточено на газокислородной и плазменной технологии.

Кислородная резка — это давний, хорошо известный способ резки, в частности, применяемый для углеродистой стали толщиной более 50 мм. Однако сегодня эта технология претерпела изменения и вышла на иной уровень, максимально отвечающий запросам современных производств.

Завод Енисей постоянно совершенствует технологию газокислородной резки металлов.

Наши комплексы оборудуются для этого способа газовыми резаками собственной разработки со встроенными датчиками контроллера высоты и внутренним автоматическим поджигом.  Мы предлагаем систему трёхрезаковой газовой резки с разделом под сварку произвольного профиля по нелинейной траектории. А также собственное готовое решение для автоматической газовой резки, включающее собственный контроллер высоты и ПО на пост оператора, интегрированное в основное управление КТРМ.

Большинство Комплексов Енисей оборудованы одновременно газовыми и плазменными резками. Выбор технологии для резки металла, конечно, зависит от решаемых задач предприятия. Енисей, обладающий арсеналом различных технологических систем, поможет определиться с выбором наиболее подходящего оборудования.

Другие новости