Новости

Технология резки под углом

Технология резки под углом

В сфере металлообработки одним из направлений является технология резки под углом, позволяющая получать детали с заданным углом наклона поверхности реза или иначе – так называемое снятие фаски на металле.

Фаска – это скошенный край на поверхности металлической детали. Подобным образом обработанные детали используются в самых различных отраслях промышленности.

Существует несколько основных видов фасок на металле. Одной из наиболее распространенных является V-образная фаска, образующая угол в форме буквы «V». Также есть A-, X-, Y-, К-образные формы фасок.

Для обработки поверхностей резкой под углом завод Енисей предлагает станки плазменной резки, оснащенные поворотным 3D-суппортом.

Поворотное устройство суппорта резака позволяет осуществлять резку с различными типами фаски: V, A, K, X, Y и углом наклона до 55 градусов,  в то время как машина остается полностью неподвижной.

Применение этой технологии непосредственно при раскрое металла позволяет исключить ряд дальнейших операций, связанных с обработкой поверхности. А работа по снятию фаски становится максимально простой для оператора станка.

Другие новости