Новости

Выбор газа для плазменной резки

Выбор газа для плазменной резки

Как известно, плазменная резка – высокоточный, быстрый и экономичный способ обработки металлов.

Успешность процесса обработки металла зависит от типа оборудования  и его конструктивных особенностей, скорости обработки и т.п. Немаловажным фактором качественного раскроя металла является также и используемый газ.

Плазменные газы — это газовые смеси, которые используются для создания плазмы, а также для самого процесса резки.

От того, какой плазменный газ используется, зависит качество и эффективность плазменной резки.

Разные материалы и разные толщины материалов требуют различных сред для создания плазмы. Эти среды могут быть газами или газовыми смесями.

Часто используемые плазменные газы:

• Кислород используется для резки нелегированных и низколегированных сталей;

• Смеси аргона с водородом и азотом используются для резки высоколегированных сталей и алюминия, что обеспечивает хорошее качество кромок реза;

• Воздух (основные составляющие – азот и кислород) применяется в качестве плазменного газа для резки нелегированных, низколегированных, высоколегированных сталей и алюминия.

На комплексы термической резки «Енисей» может быть установлен один резак для газокислородной резки или резак для плазменной резки, а также одновременно несколько резаков для разных видов материалов и деталей. 

Напишите ваш запрос на info@e2m.ru или позвоните 8-800-444-42-62, мы подберем комплектацию оборудования, исходя из задач вашего производства.

Другие новости