Новости

«Енисей» с усиленным порталом, ротационным суппортом и сверлильным модулем

«Енисей» с усиленным порталом, ротационным суппортом и сверлильным модулем

В феврале 2024 года введен в эксплуатацию комплекс термической резки металлов «Енисей» на производственной площадке компании «РУСАЛ Братский алюминиевый завод», занимающейся строительством, обслуживанием и модернизаций крупнейших алюминиевых предприятий России.  К слову, это уже 4 станок Енисей, работающий на этом заводе, а первый был установлен еще в 2018 году.

Новый установленный комплекс термической резки металлов «Енисей» предназначен для тяжелого машиностроения, поэтому его ключевой конструктивной особенностью является усиленный портал, оборудованный  сверлильным модулем с пневмоприжимом, поворотным суппортом и высокомощной плазменной системой резки.

Станок обладает рабочим полем размером 4 на 14 метров, что обеспечивает возможность обработки крупных деталей без каких-либо ограничений.

Еще одна особенность нового комплекса — ротационный суппорт с волновыми редукторами, обеспечивающий точность позиционирования всего в 2 угловых секунды,  что позволяет получить идеально точные и качественные детали на выходе.

А дополнение станка сверлильным модулем  позволяет значительно ускорить процесс изготовления деталей, сокращая время обработки и увеличивая производительность, что особенно ценно при резке отверстий малых диаметров.

Благодаря использованию инновационных технологий, надежности и высокому качеству нас выбирают крупнейшие промышленные предприятия России и доверяют свои производства комплексам термической резки металлов «Енисей».

Другие новости