Новости

Качество резки зависит от веса станка?

Качество резки зависит от веса станка?

Сколько весит Портал станка «Енисей»? – около 1,6 тонны.

Портал представляет собой каркасную конструкцию из металлической цельносварной фрезерованной балки повышенной жесткости и боковых алюминиевых опор. На нем закреплены линейные направляющие и косозубая зубчатая рейка.

Основной вес определяет металл. Когда нас спрашивают о стоимости, мы в числе прочих составляющих говорим, например, о цене тонны металла. А стоимость металла на рынке за последний год выросла в 1,5-2 раза.

При этом у других производителей вес станка плазменной резки составляет 0,8-1 тонну. Полегче, подешевле, но какие потери в жесткости конструкции и качестве резки?

Портал обеспечивает динамичное, высокоточное координатное перемещение рабочих инструментов в рабочей зоне резки. Жесткость и вес конструкции определяют устойчивость к вибрации. Чем меньше вибрация, тем более качественно режет станок.

Качество деталей, геометрия резки, скос кромки, шероховатось поверхности, окалина. В результате некачественной резки детали могут потребовать дополнительной обработки, может увеличиться количество брака, может пострадать качество готовых изделий, производимых из заготовок и другое.

Вы готовы к такой экономии?

Поэтому мы не идем на облегчение конструкции, упрощение конструктивной составляющей. Мы отвечаем за качество станка, наш подход и надежность известны в профессиональной среде! А репутацией принято дорожить!

Другие новости