Новости

Семинар BECKHOFF

Семинар BECKHOFF

8 июня на семинаре в компании «ИТС-Сибирь» представители Beckhoff презентовали новую линейку продукции — контроллеры и модули ввода и вывода. Компактные контроллеры (Embedded PC) – это полноценные персональные компьютеры с операционной системой Windows, но в компактном корпусе и с возможностью установить на дин-рейку.

На Комплексах плазменной резки «Енисей» контроллеры Beckhoff используются для связи периферийных элементов оборудования с ЧПУ, применяются в управлении кинематикой станка.

Также участникам рассказали о новых возможностях программного обеспечения Beckhoff TwinCAT 3.

TwinCAT – Total Windows Control and Automation Technology (англ.). Технология автоматизации и управления для операционной системы Microsoft Windows. Программно-аппаратный комплекс — набор технических и программных средств, работающих совместно для выполнения одной или нескольких сходных задач автоматизации.

TwinCAT ранее работала только под операционной системой Microsoft Windows (XP, 7, 8, 8.1, 10), а запуск из-под Linux, Unix, MacOS – возможен был только из виртуальной машины. Новая версия TwinCAT 3 предусматривает работу из-под Unix-систем (FreeBSD). Она стала доступной для компаний, которые в работе не используют операционные системы Microsoft Windows.

Мы работаем с российскими компаниями, которые переходят на другие операционные системы. ПО совместимое с этими системами расширяет возможности станков «Енисей» и укрепляет сотрудничество с нашими клиентами.

Специалисты проекта «Енисей» задавали вопросы напрямую разработчикам и вместе разбирали, стоящие на данный момент задачи. Еще более расширить возможности применения систем Beckhoff позволило присутствие на семинаре представителей разных компаний, вопросы по своей сфере были у сотрудников Сибирского Федерального Университета, компании ANVAITIS Technology.

Компания «ИТС-Сибирь» всегда готова к взаимодействию с другими участниками рынка и передаче нового опыта. Благодарим компанию Beckhoff за продуктивную работу.

Другие новости