Новости

ПСК Стальмонтаж — история многолетнего сотрудничества и дружбы

ПСК Стальмонтаж — история многолетнего сотрудничества и дружбы

Комплексы термической резки Енисей на ПСК «Стальмонтаж», п. Усть-Абакан, республика Хакасия.

На предприятии производятся металлоконструкции для быстровозводимого строительства и резервуары.

Процесс модернизации начался на данном производстве еще 8 лет назад в 2012 году, когда был установлен Станок Енисей.

На нем использовалась система ЧПУ на базе российского компьютера ФМС3000. Отсутствует автоматический контроллер высоты. Установлен российский источник разработки 60-х годов.

Буквально в течение 5 лет мы полностью сменили технологию и на этом же производстве в 2017 году установили современный комплекс Енисей.

Поставили ЧПУ Edge Connect. Полностью автономный процесс технологии резки плоских деталей и, что не менее важно, их маркировки. При работе на данном комплексе не требуется постоянный контроль оператора. Компьютер, высокоскоростной современный протокол EtherCAT для связи между сервоприводами системы ЧПУ и Источника. Здесь установлен один из первых источников Hypertherm XPR300. Самый современный в мире. В то время он только появился на рынке, и мы одни из первых начали их устанавливать на комплексы плазменной резки.

При этом владелец компании в тот же период приобрел итальянскую линию для маркировки, разметки, сверления и пиления профильных заготовок (двутавров, швеллеров, уголков, труб).

Двумя этими комплексами предприятие в полном объеме автоматизировало заготовительное производство металлоконструкций, что позволило в короткий срок в 2 раза увеличить количество выпускаемой продукции, не увеличивая общий штат сотрудников. Полностью перестроился технологический процесс, начиная с проектных работ и заканчивая контролем качества. Одновременно увеличился выпуск продукции более высокого качества и с минимальными операционными потерями. Как результат — снижение себестоимости и возросшая производительность.

Постоянные вложения в модернизацию позволяют предприятию серьезно отстроиться от конкурентов и показывать стабильные результаты роста.

Специалисты Енисей сопровождают компанию «Стальмонтаж» на протяжении 8 лет. Комплексы Енисей снабжаются расходными материалами, проводится сервисное обслуживание, совместно решаются производственные задачи.

Для нас первостепенно выстраивание длительных партнерских и даже дружеских отношений с клиентами.

Другие новости