Новости

Комплексы термической резки «Енисей» на производстве СУЭК

Комплексы термической резки «Енисей» на производстве СУЭК

В рамках инвестиционной программы СУЭК идет модернизация оборудования и горных машин по всей стране. В частности, можно отметить ГМНУ Назаровское в Красноярском крае. В цехах предприятия выпускают ковши и узлы для экскаваторов, ремонтируют электродвигатели для карьерных автомобилей, тепловозы и думпкары. Загрузка производственных мощностей по резке листового металла оказалась настолько серьезной, что возникла необходимость в проектировании и поставке нового оборудования.

Такая задача была поставлена перед ИТС-Сибирь и на данный момент она успешно внедрена в жизнь. Комплекс термической резки «Енисей» действует на Назаровском ГМНУ уже несколько месяцев.

Установка выполняет раскрой листового металла длинной до 14 метров и шириной до 3,6 м., используемого при изготовлении ковшей экскаваторов. Резку по заданным параметрам осуществляют сразу пять газо-кислородных резаков и один плазменный с двух сторон листа, что значительно ускоряет производственные процессы. Сейчас новое оборудование задействовано в процессах по производству конвейерных ставов, шкафов ЯКНО, соединительных коробок и резки различных деталей. Увеличилась не только производительность, но и точность, качество, выпускаемых изделий. Сократилось время выполнения работ, трудозатраты на ряд операций.

Более того, это уже вторая установка термической резки «Енисей» на Назаровском ГМНУ. Потребность в данном оборудовании достаточно высокая. Для предприятий СУЭК в большинстве случаев требуются нестандартные и индивидуальные решения. Поэтому выбор в пользу ИТС-Сибирь, как профессионала со значительным опытом в проектировании и разработке плазменного оборудования себя оправдывает и окупает многократно.

Сотрудничество с крупнейшими предприятиями России подтверждает высокий уровень и качество нашей работы. Опыт успешной реализации масштабных проектов и готовность работать с любыми задачами определяет ИТС-Сибирь как надежного поставщика.

Технологическая производственная база машин плазменной резки «Енисей» сопоставима по уровню качества с иностранными аналогами и являет достойную конкуренцию другим участникам рынка оборудования для обработки металлов.

Другие новости